Российская Информационная Сеть
6 апреля, 16:46

Убийца фаната "Спартака" устроил истерику

Убийца фаната "Спартака" устроил истерику У обвиняемого в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова произошел нервный срыв от общения со следователем. Аслан Черкесов обвинил полковника юстиции Сергея Остапюка в том, что тот не обратил внимания на его жалобу.

По словам Черкесова, которые приводит Lifenews.Ru, следователь "практически прервал допрос, спровоцировав меня своим бездействием на нервный срыв, и отказался внести в протокол допроса заявленное мной ходатайство". Из-за этого подозреваемый стал кричать и отказался отвечать на вопросы Остапюка.

Адвокат подозреваемого Дмитрий Панков объяснил, что Черкесов жаловался на своих сокамерников, в том числе бывшего мэра Воскресенска Юрия Слепцова, которого обвиняют в получении взятки. Они якобы унижали его по религиозному признаку. Сейчас Черкесова уже перевели в другую камеру.

Напомним, Аслана Черкесова обвиняют в убийстве Егора Свиридова 6 декабря 2010 года. Во время драки фанатов с кавказцами Черкесов несколько раз выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. Одна из пуль попала ему в голову. Черкесов утверждает, что стрелял только в целях самообороны.

Вместе с еще четырьмя выходцами из Дагестана Черкесова задержали в тот же день, но потом отпустили под подписку о невыезде. Он был арестован только через два дня. Узнавшие об этом футбольные фанаты устроили 11 декабря митинг протеста на Манежной, который закончился погромом.

На встрече с фанатами вскоре после этого премьер-министр России Владимир Путин пообещал расследовать дело об убийстве Свиридова, а заодно сообщил, что Черкесов был ранее судим за торговлю наркотиками. Сам Черкесов сообщил, что его судили только за кражу и умышленное причинение вреда здоровью, и пообещал подать в суд на Путина, но в итоге так и не сделал этого.

nbsp;RIN 2000-