Российская Информационная Сеть
7 апреля, 09:41

Голый военный прогнал трех грабителей

Голый военный прогнал трех грабителей Военнослужащий британской армии, находившийся дома в обнаженном виде, смог дать отпор трем вооруженным грабителям в масках. При этом боец обратил злоумышленников в бегство и даже помешал им угнать его машину.

Инцидент произошел в Манчестере. Преступники рано утром ворвались в дом 41-летнего военнослужащего Уэйна О`Махони. Мужчина рассказал, что проснулся от громкого шума, когда налетчики начали выбивать входную дверь. "Проблема в том, что я был, мягко говоря, не совсем одет, так как предпочитаю спать, в чем мать родила", - приводит BBC слова военного.

О`Махони сразу же поспел на шум, даже не успев набросить на себя одежду. В этот ситуации грабители поспешили ретироваться. Однако один из них на ходу схватил ключи от спортивного автомобиля хозяев и попытался скрыться. "Усевшись за руль, он пригрозил мне ножом, так что у меня был единственный способ с ним расправиться. Я пробил стекло со стороны водителя и продолжал наносить удары, пока он не выбрался из машины", - поведал военнослужащий.

Уэйн О`Махони сообщил, что все соседи проснулись и "прилипли" к своим окнам. "Не каждый день увидишь такое: голый человек с криками наносит удары по собственной машине в шесть часов утра", - пояснил боец. Он признался, что злоумышленнику все же удалось скрыться.

В настоящее время правоохранительные органы Манчестере занимаются поисками преступников. Стражи порядка попросили свидетелей сообщить любую полезную информацию, которая поможет найти неудачливых грабителей, столкнувшихся с таким неожиданным отпором. Сотрудники полиции указали, что одной из примет вооруженного ножом налетчика могут быть порезы на правом плече от осколков разбитого стекла машины.

Отметим, что сам Уэйн О`Махони оказался дома в момент нападения по роковому стечению обстоятельств. После двух лет службы в Ираке военный должен был отправиться в Афганистан, однако во время учений на Кипре повредил себе плечо, поэтому задержался на родине.

nbsp;RIN 2000-