Российская Информационная Сеть
7 апреля, 10:16

Сын Алибасова рассказал о двухдневном аресте

Сын Алибасова рассказал о двухдневном аресте Сын известного продюсера и шоумена Бари Алибасова, Бари Алибасов-младший, рассказал, каким образом попал под двухдневный арест. Накануне он оказался виновником ДТП, находясь за рулем при этом, по данным инспекторов, в нетрезвом виде.

Своей вины в совершении административного правонарушения он не признает, утверждая, что сотрудники ГИБДД вынудили его подписать отказ от медицинского освидетельствования.

Напомним, мировой суд Пресненского района назначил сыну продюсера наказание в виде двух суток административного ареста. "Суд признал Бари Алибасова-младшего виновным в совершении административного правонарушения, а именно отказ пройти медицинское освидетельствование, а также управление транспортным средством без водительских прав", - сообщила тогда пресс-секретарь пресненского суда столицы Ольга Сутяпова.

В ночь на 4 апреля 25-летний Бари Бариевич Алибасов ехал на BMW по Большой Садовой улице. Возле дома N2/46 лихач совершил неудачный маневр и врезался в "Жигули". Инспекторы, прибывшие на место, констатировали алкогольное опьянение Алибасова.

"Критическая ошибка в том, что инспекторы дорожно-патрульной службы фактически заставили меня отказаться от медицинского освидетельствования, объясняя, что так мне ничего не будет. Будет только штраф, и никакого административного ареста не грозит. Фактически заставили подписать отказ от медицинского освидетельствования. Спровоцировали, чтоб я его не писал", - рассказал Дням.Ру свою версию произошедшего Бари.

"В итоге, когда мы пришли в суд, судья сделала минимальный срок - два дня, которые она могла сделать. Но по сути они вообще ничего не должны были со мной делать, потому что инспекторы, которые приехали на место происшествия, они мне сказали - а я был абсолютно не пьяный, я был абсолютно адекватный, у меня даже алкоголем изо рта не особо пахло, потому что я в обед, действительно, выпил два бокала вина. В обед! Это даже не вечером было", - заверил младший Алибасов.

"Они говорят: "Пиши отказ от медицинского освидетельствования и признавайся, что ты пьян. И у тебя будет все отлично", - рассказал Бари. - Судья сказала ровно наоборот: "Если бы ты прошел медицинское освидетельствование, тебе бы не было абсолютно ничего". Вообще ничего со мной бы не сделали. Я отказался, и меня посадили на двое суток. Судья пошла навстречу, понимая, что это вина инспекторов, которые не знали о том, какое наказание предусматривает отказ".

nbsp;RIN 2000-