Российская Информационная Сеть
7 апреля, 12:07

При тушении пожара найдены тела младенцев

При тушении пожара найдены тела младенцев Тела двух новорожденных детей обнаружены при тушении пожара в многоэтажном жилом доме в поселке Кондратово Пермского района. В огне также погибла одна женщина.

Как сообщили в Следственном комитете по Пермскому краю, возгорание произошло минувшей ночью около полуночи в квартире, расположенной на втором этаже. "В ходе тушения пожара на балконе одной из квартир нашли тела двух новорожденных детей, смерть которых, по предварительным данным, наступила ранее и не связана с пожаром", - собщили в региональных органах следствия.

Как рассказали оперативники, тельце одного ребенка было завернуто в тряпку и лежало в ведре, другого обнаружили на полу. Как стало известно, мать двойняшек должна была родить их еще в феврале, однако их свидетельства о рождении так и не были оформлены, пишет "Комсомольская правда".

Во время пожара погибла жительница квартиры, в которой и началось возгорание. По предварительным данным, жертва огня находилась в состоянии алкогольного опьянения и уснула с непотушенной сигаретой.

Еще 11 человек госпитализированы с острым отравлением продуктами горения, уточняет ИТАР-ТАСС. Один из них,шестилетний ребенок, спасаясь от огня, спрыгнул с пятого этажа и получил перелом ноги.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают причину возгорания. "Предположительно, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении в постели хозяйки квартиры", - цитирует сообщение пресс-службы "Интерфакс". По данному факту следственный отдел по Пермскому району проводит проверку.

nbsp;RIN 2000-