Российская Информационная Сеть
7 апреля, 12:22

Друга Обамы арестовали за связь с путаной

Друга Обамы арестовали за связь с путаной Близкий друг президента США Барака Обамы арестован во время полицейской облавы по подозрению в связях с проституткой. Он оказался в числе четырех человек, которых полиция Гонолулу задержала несколько дней назад.

Школьный товарищ главы Белого дома, 49-летний Роберт Титкомб, оказался в руках сотрудников правоохранительных органов два дня назад. Его задержали в центре гавайской столицы Гонолулу - малой родины Барака Обамы. Через два часа он вышел на свободу под залог в 500 долларов, сообщает "Эхо Москвы".

Когда Обама приезжает на Гавайи, он обязательно навещает бывшего однокашника, они вместе играют в гольф и баскетбол, отдыхают на пляже и обедают. В последний раз президент США и его друг вместе проводили отпуск на Рождество. Американский лидер с семьей побывал в доме Титкомба на гавайском побережье - хозяин пригласил своих друзей на барбекю. Известно, что ранее Титкомб занимался рыболовством и был сотрудником авиакомпании.

Белый дом пока никак не прокомментировал информацию об аресте Титкомба. Сам он также публично не отвечает на предъявленные обвинения. Связаться с ним для получения комментариев журналистам не удается.

Как писали Дни.Ру, некоторое время назад в щекотливую ситуацию попал и сам Барак Обама. Журналистам стали известны подробности его личной жизни. Оказывается, в 2004 году, когда Барак Обама баллотировался на пост сенатора от штата Иллинойс, у него случился роман с 29-летней Верой Бейкер.

По словам бывшего шофера политика, девушка работала помощницей Обамы в его предвыборном штабе. "Однажды после встречи с избирателями Барак Обама с Верой Бейкер заехали в отель неподалеку от Капитолия в Вашингтоне, и попросили их там оставить", - делился подробностями шофер. Якобы существует и компрометирующее президента видео, а также личная переписка Барака и Веры.

Прознав об увлечении мужа, Мишель Обама постаралась сделать все, чтобы услать мисс Бейкер подальше. Сейчас женщина работает на телевизионном канале Мартиники.

nbsp;RIN 2000-