Российская Информационная Сеть
7 апреля, 12:34

Москвич застрелил водителя ради его "Жигулей"

Москвич застрелил водителя ради его "Жигулей" Столичные полицейские задержали безработного москвича, которого подозревают в убийстве приезжего из Средней Азии. После этого преступник завладел автомобилем иностранца и скрылся.

В убийстве в среду гражданина Таджикистана обвиняется 24-летний житель Москвы. В отношении него возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В дежурную часть от местных жителей поступило сообщение о том, что у дома N14 по Мурманскому проезду лежит мужчина со следами крови", - пояснили в полиции. Прибывшие на место сотрудники ОВД обнаружили 31-летнего уроженца Средней Азии, которого доставили в близлежащую больницу. Позднее раненый скончался.

В ходе начатого расследования установлено, что у погибшего похитили автомашину "ВАЗ-2115". По горячим следам сотрудники полиции задержали безработного жителя города, который сознался в том, что из травматического пистолета произвел несколько выстрелов во владельца машины, после чего скрылся.

В Серпухове мужчина застрелил друга

А в подмосковном Серпухове 37-летний мужчина застрелил в ссоре своего приятеля, после чего покончил с собой.

Дружеская попойка происходила в среду в одной из квартир дома N123 на улице Ворошилова. Там же были обнаружены тела двоих мужчин с огнестрельными ранениями в голову. Установлено, что погибшие были приятелями, и перед смертью распивали спиртные напитки. Около полуночи, под влиянием горячительного, между друзьями вспыхнул конфликт, в ходе которого хозяин дома достал ружье "Сайга" и выстрелил в голову своему 32-летнему оппоненту, а затем застрелился сам.

nbsp;RIN 2000-