Российская Информационная Сеть
7 апреля, 16:11

Убитые севастопольские школьницы были изнасилованы

Убитые севастопольские школьницы были изнасилованы Сенсационное заявление в связи с расследованием громкого убийства двух школьниц в Севастополе сделал бывший начальник милицейского главка.

По словам прежнего шефа МВД Крыма, милиция скрывает истинные обстоятельства преступления, а доказательства в деле сфабрикованы. В частности, девочки были изнасилованы неизвестным мужчиной, хотя главной обвиняемой по делу проходит женщина.

Экс-глава милиции Крыма Геннадий Москаль открыто обвинил правоохранительные органы в нежелании расследовать резонансное преступление. Он также направил соответствующее обращение в Генпрокуратуру, сообщает "Новый регион" со ссылкой на пресс-службу депутата Верховной Рады от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Геннадия Москаля.

Напомним, 10-летняя Настя Балябина и 11-летняя Таня Мизина пропали 4 января 2011 года на улице Маршала Геловани. Лишь 29 января труп Насти со следами насильственной смерти был найден на свалке случайной прохожей, выгуливавшей собаку за гаражами по улице Генерала Коломийца. Это место находится в полукилометре от дома, где жила девочка. На следующий день неподалеку нашли и труп Тани Мизиной.

Подозреваемыми в этом жестоком преступлении оказались молодая женщина и ее сожитель. Согласно официальной версии, ревнивица увидела в одной из маленьких девочек соперницу и убила ее. Со второй школьницей она расправилась, как с нежелательным свидетелем. В МВД рапортуют о раскрытии дела, признательных показаниях обвиняемой и обещают скоро передать его в суд.

Однако генерал Геннадий Москаль, который раньше придерживался той же версии, теперь утверждает, что она шита белыми нитками и сыщики скрывают многочисленные факты, противоречащие их гипотезе.

"Милиция быстренько "отрапортовала" про раскрытие громкого преступления, чем фактически завела дело в глухой угол", - утверждает парламентарий.

По его данным, некоторые "принципиальные моменты" никак не вписываются в официальную картину совершения убийства.

"Во-первых, по данным судебно-медицинской экспертизы, убитые девочки были изнасилованы, что, естественно, не могла сделать подозреваемая", - говорит Геннадий Москаль.

Во-вторых, группа крови сожителя подозреваемой не совпадает с группой крови насильника. В-третьих, вещественные доказательства, которые якобы были найдены на квартире подозреваемой, "изъяты оперативным сотрудником милиции не на основе Уголовно-процессуального кодекса, а с грубым нарушением его требований", перечислил доводы экс-глава крымской милиции.

"И самое главное - подозреваемая не может указать место, где находились девочки с момента исчезновения до убийства. На теле убитых отсутствуют следы, которые указывали бы на их насильственное удержание", - подчеркнул генерал.

Нестыковки в деле тщательно скрываются от общества. Сама причастность подозреваемой к совершению тяжкого преступления вызывает большие сомнения, а для задержания ее сожителя у сотрудников милиции вообще не было никаких оснований, считает генерал.

Из всего сказанного напрашивается вывод, что преступник, являющийся, судя по всему, сексуальным маньяком, по-прежнему на свободе. "Эти тревожные факты говорят о том, что аналогичные преступления могут и далее повторяться в Севастополе", - подытожил Геннадий Москаль.

nbsp;RIN 2000-