Российская Информационная Сеть
7 апреля, 16:33

"Одноклассники" запустили видеораздел

"Одноклассники" запустили видеораздел В популярной российской социальной сети "Одноклассники" открылся раздел "Видео", через который пользователи сервиса могут поделиться со своими друзьями интересными видеороликами.

Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Вестей.Ru. Получить доступ к видеоразделу можно через основное меню.

Выбрать интересные клипы и порекомендовать их друзьям с помощью кнопки "Класс!" участники соцсети с помощью системы рекомендаций. Планируется, что раздел "Видео" будет существовать за счет видеорекламы.

В качестве партнера нового сервиса выступил отечественный видеохостинг RuTube, поставляющий "Одноклассникам" пользовательский контент. В будущем возможности "Видео" будут расширены - сейчас администрация соцсеть ведет переговоры с правообладателями лицензионного контента., отмечается в документе.
"Благодаря сотрудничеству с `Одноклассниками` контент RuTube будет в полном объёме доступен на одной из популярнейших российских интернет-площадок", - отметил генеральный директор RuTube Михаил Ильичев. По его словам, партнерство с соцсетью позволит удвоить трафик, который отдел по продажам RuTube сейчас предлагает своим клиентам, и развивать таргетирование (то есть "нацеливание" на конкретную группу пользователей) видеорекламы.

Новый сервис будет разворачиваться постепенно. К настоящему времени раздел "Видео" появился лишь у части пользователей.

nbsp;RIN 2000-