Российская Информационная Сеть
8 апреля, 17:45

По мотивам игр серии Mass Effect снимут аниме

По мотивам игр серии Mass Effect снимут аниме По мотивам игрового сериала Mass Effect снимут полнометражный мультфильм, сообщается на сайте Eurogamer.

Продюсированием проекта займутся американская компания FUNimation, специализирующаяся на дистрибуции аниме, и японская компания T.O. Entertainment. Исполнительным продюсером ленты станет Кейси Хадсон - сотрудник студии-разработчика Bioware, руководивший процессом создания игр серии Mass Effect. Премьера мультфильма состоится в 2012 году.

Оригинальный Mass Effect появился на консоли Xbox 360 в 2007 году. Сиквел был издан в 2010 году. В настоящее время идет работа над новой игрой, которая закроет трилогию. Предполагается, что Mass Effect 3 поступит в продажу в 2011 году.

События всех трех игр разворачиваются в далеком будущем. Согласно сюжету, земляне освоили межзвездные перелеты и вступили в контакт с многочисленными инопланетными цивилизациями. Однако над всеми разумными существами галактики нависла угроза в виде вторжения древней агрессивной расы Жнецов (Reapers).

В мае 2010 года стало известно, что студия Legendary Pictures намеревается снять фильм, основанный на событиях игр Mass Effect.

nbsp;RIN 2000-