Российская Информационная Сеть
8 апреля, 18:28

Крымская милиция учит журналистов гнать самогон

Крымская милиция учит журналистов гнать самогон В рамках борьбы с алкоголизмом в Крыму милиция автономии наглядно демонстрирует принципы самогоноварения на изъятых у населения аппаратах.

Об этом на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по нормотворческой деятельности, организации работы ВС и связям с общественностью сообщил начальника управления общественной безопасности ГУ МВД в Крыму Владимир Копель.

"Вы представьте, в рамках борьбы с пьянством, алкоголизмом мы прям в зал заносим и размещаем, где были изъяты самогонные аппараты, самогон, разъясняем журналистам, прессе, как это делается и в связи с чем", - рассказал он участникам заседания в ответ на упреки в закрытости милиции.

Он добавил, что милиция регулярно выступает в средствах массовой информации и проводит разъяснительную работу среди населения, в том числе - в части меняющейся законодательной базы. В плюс милиции Копель поставил создание ряда наглядных материалов - буклетов и памяток, которые раздаются и среди населения полуострова, и при въезде в Крым отдыхающим.

nbsp;RIN 2000-