9 апреля, 08:39

"Салават Юлаев" повел в финале Кубка Гагарина

"Салават Юлаев" повел в финале Кубка Гагарина Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" одержал победу в домашней игре финала Кубка Гагарина над "Атлантом" из Мытищ со счетом 2:1. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию встречи.

Игра была первой в финальной серии до четырех побед. Счет в матче на второй минуте открыл защитник "Салавата" Виталий Прошкин. "Атлант" сумел сравнять счет лишь в начале третьего периода, и до конца основного времени он оставался неизменным.

Мытищинский клуб начал овертайм в меньшинстве из-за удаления на исходе третьего периода. На второй минуте дополнительного времени хоккеист "Салавата" Андрей Кутейкин реализовал численное преимущество и установил окончательный счет.

Вторая встреча "Атланта" и "Салавата" состоится в Уфе в воскресенье, 10 апреля. Игра начнется в 17:00, "Лента.Ру" будет вести онлайн-трансляцию.