Российская Информационная Сеть
9 апреля, 10:14

В Ереване на митинг оппозиции собрались 10 тыс человек

В Ереване на митинг оппозиции собрались 10 тыс человек Армянская оппозиция провела санкционированный митинг у здания хранилища древних рукописей "Матенадаран", после чего отправилась на оцепленную площадь Свободы, сообщает "Панорама".

После кратких переговоров с лидерами оппозиции полиция пропустила людей на площадь, где перед ними выступил экс-президент Армении и лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян.
У здания "Матенадаран" собралось около 8-10 тысяч человек, сообщает Regnum. По данным "Панорамы", на этот митинг пришло значительно меньше людей, чем на аналогичную акцию оппозиции 17 марта.

Выступавший на митинге координатор центрального офиса АНК Левон Зурабян призвал участников митинга к гражданскому сопротивлению. Он предложил народу своими решительными действиями "привести в чувство властей", и "с этого дня начать общенациональные подготовительные работы к гражданскому неповиновению".

На митинге АНК 17 марта собрались десятки тысяч людей, которые требовали смены власти, однако лидеры оппозиции своих сторонников не поддержали. Тер-Петросян тогда заявил, что быстрых изменений в политической ситуации ждать не следует.

nbsp;RIN 2000-