Российская Информационная Сеть
9 апреля, 14:43

ФСБ отказалось проверять на госизмену Путина и Медведева

ФСБ отказалось проверять на госизмену Путина и Медведева Лидеру партии "ВОЛЯ" Светлане Пеуновой пришел ответ из Следственного управления ФСБ России на заявление, подписанное 3870 гражданами России.

В этом заявлении содержалась просьба провести проверку деятельности руководства страны (по 11 пунктам) на предмет наличия в них признаков преступления "государственная измена". Ответ уместился в пять строчек:

"Ваше колелктивное заявление от 15 марта 2011 года в Следственном управлении ФСБ России рассмотрено. Оснований для проведения проверки на предмет наличия ущерба внешней безопасности РФ и иных признаков преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ нет"

Если ответ на первое заявление по госизмене содержал хотя бы видимости проверки, автор ответа признал, что факты, изложенные в заявлении, имели место, просто "неверно интерпретированы" Светланой Пеуновой, - то на сей раз в ФСБ отделались откровенно циничной отпиской: "оснований для проведения проверки нет". В переводе с бюрократического на русский язык это означает: "плевать мы хотели на изложенные в заявлении вопиющие факты, плевать хотели на волеизъявление тысяч граждан России". Это очередная наглядная иллюстрация того, что силовые и административные структуры действуют не в интересах народа, а в интересах правящей верхушки.

Напомним, что заявление Светланы Пеуновой по терактам в России в СК РФ спустили по инстанциям до уровня районного следователя. На заявления по смене конституционного строя и диверсионной деятельности ответа до сих пор не получено.

nbsp;RIN 2000-