Российская Информационная Сеть
9 апреля, 16:17

В США насчитали 9 млн гомосексуалистов

В США насчитали 9 млн гомосексуалистов США претендуют на первое место в списке стран, имеющих среди граждан больше всего лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Исследование показало: в Америке - около 9 млн геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов.

Примерно 1,8% взрослого населения Штатов заявляют о своей бисексуальности, 1,7% - о гомосексуальности и 0,03% относят себя к транссексуалам, рассказывают о результатах опроса сотрудники Университета Калифорнии.

Одновременно, примерно 8,2% жителей США имели сексуальные контакты с представителями своего пола, а 11% привлекали лиц одного с ними пола к групповому сексу, хотя официально они не относили себя к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.

Напомним, недавно стало известно, что в Америке открывается первый музей, посвященный гей-культуре. Он будет расположен в квартале Кастро, известном как место проживания представителей сексуальных меньшинств.

Музей (The Gay Lesbian Bisexual Transgender History Museum) покажет спичечные коробки из гей-баров, винтажные фотографии гомосексуальных пар и секс-игрушки, сообщает ТСН.

Среди экспонатов музея посетители смогут также увидеть очки в розовой оправе, джинсы и другие вещи, принадлежавшие политику Харви Милку, который был первым открытым геем, избранным на политическую должность в Калифорнии. Впрочем, в 1978 году он был убит, о чем впоследствии был снят фильм с Джонни Деппом в главной роли.

Остается добавить, что Сан-Франциско держит первенство по количеству однополых семей на душу населения среди городов США.

nbsp;RIN 2000-