Российская Информационная Сеть
9 апреля, 18:18

В Нигерии взорван избирательный участок

В Нигерии взорван избирательный участок На избирательном участке в городе Майдугури, расположенном в штате Борно на северо-востоке Нигерии, в субботу прогремел взрыв. О жертвах и пострадавших в результате теракта не сообщается.

В Нигерии начались парламентские выборы, которые переносились уже дважды из-за организационных проблем. Более того, в пятницу проведение голосования оказалось под вопросом после взрыва бомбы на одном из участков, в результате чего погибли 10 человек.
В конце прошлого месяца во время президентской предвыборной кампании нигерийская полиция предотвратила террористический акт в Майдугури. Тогда боевики радикальной исламской организации "Боко харам" намеревались сорвать митинг кандидата на пост президента от оппозиционной Всенигерийской народной партии. В январе эта организация взяла на себя ответственность за убийство кандидата от партии на пост губернатора Борно. Всего во время подготовки к выборам в самой густонаселенной африканской стране было убито около ста человек.

nbsp;RIN 2000-