9 апреля, 18:23

Билялетдинов принял участие в разгроме "волков"

Билялетдинов принял участие в разгроме "волков" Тридцать второй тур английской премьер-лиги стартовал с матча в Вулверхэмптоне. Местный "Вулверхэмптон Уондерерс" уступил "Эвертону" 0:3. Один из мячей на счету российского легионера Динияра Билялетдинова.

Все три мяча были забиты до перерыва. Отбив стартовый натиск "волков", гости завершили точным ударом едва ли не первую осмысленную атаку. Джермейн Бекфорд с угла вратарской головой переправил мяч в сетку после навеса Леона Османа. Шла 21-я минута встречи.

На 39-й минуте Бекфорд выступил в роли ассистента. А разящий удар нанес капитан "ирисок" Фил Невилл. Этот гол надломил хозяев поля, и еще до перерыва они пропустили еще. Динияр Билялетдинов роскошным ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч в ворота Уэйна Хеннесси.

После перерыва забить могли, как одни, так и другие. Но в силе остался результат первого тайма - 3:0 в пользу "Эвертона".