9 апреля, 19:47

Тубич принес победу "Краснодару"

Тубич принес победу "Краснодару" Второй субботний матч четвертого тура российской премьер-лиги завершился с тем же счетом, что и первый - 1:0. "Краснодар" переиграл пермский "Амкар". Единственный гол в середине второго тайма провел защитник южан Неманья Тубич.

Игра проходила в сложных условиях. Весь матч дул сильный и холодный ветер, и футболистам было непросто играть. Весь первый тайм они приспосабливались к ветру. Из опасных моментов стоит отметить лишь удар краснодарца Жоазиньо в перекладину. Тот же Жоазиньо упал в штрафной уральцев. Но арбитр Альмир Каюмов не решился назначить пенальти.
Во втором тайме преимущество "Краснодара" стало более ощутимым. Игорь Пикущак угодил в штангу амкаровских ворот. И на 68-й минуте хозяева вышли вперед. Защитник Неманья Тубич после розыгрыша углового поразил ворота Василия Хомутовского.
"Амкар" пытался уйти от поражения. Опасно били по воротам Георгий Пеев и Никола Дринчич, но все угрозы отвел уверенно игравший вратарь "Краснодара" Евгений Городов. "Краснодар" одержал вторую победу в чемпионате, набрал восемь очков и вышел на первое место.