Российская Информационная Сеть
9 апреля, 19:51

В Москве прошел митинг в защиту антифашистов

В Москве прошел митинг в защиту антифашистов Корреспондент "Эхо Москвы" Алексей Голубев побывал на акции, где в поддержку антифашистов выступили не только экологи, но и ряд хип-хоп-исполнителей.

Около ста человек, несмотря на дождь и снег, пришли поддержать своих соратников. Активисты называют материалы следствия о нападении сфабрикованными, поэтому лозунгом участников митинга стали слова "Химкинское дело - в печку". Стоит отметить, что сами Гаскаров и Солопов также пришли на акцию. Максим Солопов, в свою очередь, пообещал сделать всё возможное, чтобы освободить своего брата Дениса, который сейчас находится под арестом в киевском СИЗО.

Поддержать активистов, а также выступить со своими требованиями на митинг антифашистов собралось несколько десятков экологов - во главе с лидером Движения в защиту Химкиснкого леса Евгенией Чириковой.

Напомним, что в настоящее время над братьями Солоповыми и Алексемм Гаскаровым проходит суд. Если вина антифашистов в организации химкинского погрома будет доказана, то им грозит до 7 лет тюрьмы.

Добавим, что акция на Чистых прудах прошла в рамках международной недели совместных действий в защиту так называемых "химкинских заложников".

nbsp;RIN 2000-