Российская Информационная Сеть
9 апреля, 19:59

На Кубани шторм оставил без света 35 тыс человек

На Кубани шторм оставил без света 35 тыс человек В восьми районах Краснодарского края из-за ухудшения погоды обесточены более 35 тысяч потребителей.

Сильный ветер оставил без электричества 20 социально значимых объектов. Как сообщили в компании "Кубаньэнерго", аварийно-ремонтные бригады, завершившие к 15.00 по московскому времени восстановление линий электропередачи, поврежденных накануне, снова приступили к работе. "102 человека в составе 28 бригад устраняют последствия непогоды в Темрюкском, Брюховецком, Ленинградском, Ейском, Кущевском, Геленджикском, Анапском и Тбилисском районах, где к 16.00 было обесточено 35 тысяч 800 потребителей, а также 20 социально значимых объектов", - отметили в компании. Восстановление электроснабжения продолжается в оперативном режиме. Энергетики в первую очередь работают над возобновлением подачи электричества социально значимым объектам.
В центральном регионе страны непогода также стала причиной массового отключения электричества. В результате снегопада остались без света жители 70 населенных пунктов на юге и востоке Подмосковья . В целом по Московской области на 10.00 субботы была отключена 481 трансформаторная подстанция. Большая часть сетей уже восстановлена.

nbsp;RIN 2000-