Российская Информационная Сеть
10 апреля, 10:17

Энрике Иглесиас потребовал личного фониатра

Энрике Иглесиас потребовал личного фониатра Из-за проблем с голосовыми связками испанский певец Энрике Иглесиас потребовал от организаторов своего концерта найти в Москве специалиста-фониатра.

Знаменитый артист настаивает на постоянном присутствии рядом с ним во время шоу высококвалифицированного врача, который в любой момент сможет вернуть голос испанскому исполнителю.

Неудивительно, что Энрике, дающий более 100 концертов в год, переживает за состояние своих голосовых связок - в репертуаре популярного артиста присутствует немало "надрывных" песен, во время исполнения которых от перенапряжения может случиться отек горла.

- Дежурство фониатра во время концерта может потребоваться, если исполнитель недавно перенес простуду или испытывает проблемы с голосовым аппаратом - рубцы, узелки на связках и т. п., - рассказала "Z" врач Валентина Гладышева, следящая за состоянием голосовых связок многих отечественных звезд. - Пока мне не поступало предложения поработать с Иглесиасом, но я с удовольствием соглашусь.

Помимо этого Энрике попросил лишь ежедневно доставлять ему в гостиничный номер 10 литровых бутылок воды, а по утрам приносить легкий завтрак и стакан сока из манго и груши.

nbsp;RIN 2000-