Российская Информационная Сеть
10 апреля, 11:42

В Москве произойдет резкий скачок атмосферного давления

В Москве произойдет резкий скачок атмосферного давления Синоптики предупреждают о резких изменениях атмосферного давления в столичном регионе. В воскресенье и в ближайшие сутки с отступлением циклона атмосферное давление будет расти, сообщили в Метеобюро Москвы и Московской области.

За счет его резких изменений самочувствие метеочувствительных людей может ухудшиться. В первую очередь, это касается тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, больных гипертонией. Специалисты рекомендуют, по возможности, снизить физические и умственные нагрузки, следить за артериальным давлением, запастись рекомендованными лечащим врачом лекарствами, а в случае необходимости незамедлительно обращаться за помощью к врачу, сообщил ИТАР-ТАСС.

В субботу в столичном регионе был установлен новый рекорд низкого атмосферного давления, - на опорной московской станции ВДНХ было зафиксировано атмосферное давление в 713,5 мм ртутного столба при норме в 750 мм. "Это абсолютный рекорд XXI века", - сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

nbsp;RIN 2000-