Российская Информационная Сеть
10 апреля, 16:09

Школьники запустили 2000 шариков в честь Гагарина

Школьники запустили 2000 шариков в честь Гагарина В Москве взмыли в небо 2 тысячи разноцветных воздушных шаров. Так пришедшие на аллею Героев Космоса на проспекте Мира школьники, студенты, представители общественных организаций и почетные гости приветствовали приближающийся юбилей полета Гагарина.

Акцию "Детское движение Москвы салютует космонавтам" поддержал детско-юношеский канал "Карусель". Участники акции также возложили цветы к памятнику Гагарину, а затем пообщались с теми, для кого полеты на орбиту - профессия.

Празднование приближающегося космического юбилея проходит во многих городах страны.Тон грандиозному "космическому" марафону, прошедшему по российским городам задала Самара. На главной площади города десятки студентов, представителей молодежных организаций, школьников выстроились в надпись "Самара. Космос. 50". Акция была сфотографирована из космоса.

Кроме того, фотомарафон в честь 50-летия полета Гагарина проходит во Владивостоке. С раннего утра десятки фотографов-любителей, вооружившись фототехникой, отправились в путешествие по городу. Их цель - найти и запечатлеть виды города, здания так, чтобы это вызывало ассоциации с космосом. А в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга проходит праздник "Мы были первыми. Его открыл летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко.

nbsp;RIN 2000-