Российская Информационная Сеть
10 апреля, 16:16

Обаму заподозрили в обмане на выборах

Обаму заподозрили в обмане на выборах Частные детективы пытаются выяснить, действительно ли президент США Барак Обама родился в Америке и может считаться главой государства на законных основаниях.

Расследование оплачивает конкурент Обамы по грядущим президентским выборам миллиардер Дональд Трамп.

"Мои люди сейчас работают на Гавайях, и сами себе не верят, что выходит на свет божий", - заявил Трамп. Ранее миллиардер уже заявлял о том, что сомневается в американском происхождении Обамы. Между тем, согласно Конституции США, президентом может стать лишь человек, родившийся на территории США. Именно это обстоятельство в свое время поставило крест на президентских амбициях Арнольда Шварценеггера.

Критикуя предоставленные ранее Обамой подтверждения его происхождения, Трамп заявил, что свидетельству о рождении действующего президента доверять нельзя. "На нем нет ни подписи, ни серийного номера", - пояснил он свои сомнения.

Между тем ранее штат Гавайи несколько раз подтверждал факт рождения Барака Обамы на своей территории. По данным ИА "Росбалт", полностью убедить американцев в этом все же не удалось - согласно последним социологическим опросам едва ли не половина республиканцев уверена, что нынешний президент родился не в США.

Стоит отметить, что на свое участие в президентской гонке Трамп готов потратить 600 миллионов долларов. В настоящее время он считается вторым по популярности кандидатом в президенты среди республиканцев, уступая лишь бывшему губернатору Массачусетса Митту Ромни.

Что касается соперничества в области популярности с Обамой, то и тут Трамп пока остается вторым. Согласно проведенному в США опросу, за действующего главу государства проголосовали бы 52% избирателей, в то время как за Трампа - только 34% в случае, если бы выборы прошли сегодня и в них участвовали бы эти два кандидата.

nbsp;RIN 2000-