Российская Информационная Сеть
10 апреля, 16:44

Кизлярский смертник пытался взорвать отряд полиции

Кизлярский смертник пытался взорвать отряд полиции После взрыва смертника в дагестанском Кизляре начато расследование уголовного дела по трем статьям УК РФ.

Как сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Дагестану Алхас Амирханов, дело возбуждено по статьям "Подготовка к посягательству на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконное изготовление оружия и взрывных устройств".

"Проводится комплекс следственных мероприятий, назначен ряд экспертиз", - добавил Амирханов.

Погибший в результате взрыва в Кизляре предполагаемый смертник опознан как уроженец Цунтинского района Дагестана Абдулкадыр Алиев. Как сообщил ранее "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, его целью могли быть полицейские, "По предварительным данным, он (террорист) направлялся в сторону дислокации мобильного подразделения мобильного отряда МВД России", - сказал собеседник агентства.

В ночь на воскресенье на одной из улиц города Кизляр в Дагестане прогремел взрыв. При осмотре места происшествия оперативники нашли тело мужчины, у которого при себе были автомат Калашникова и две ручные гранаты. Установлено, что на нем взорвался так называемый "пояс смертника".

nbsp;RIN 2000-