Российская Информационная Сеть
10 апреля, 16:49

На трассе в Краснодарском крае разрушена половина проезжей части

На трассе в Краснодарском крае разрушена половина проезжей части В Краснодарском крае на одном из участков федеральной трассы Джугба-Сочи разрушилась половина проезжей части. Накануне в районе поселка Небуг на дорогу сошел низовой оползень, в результате покрытие просело на 30 сантиметров, и возникла трещина почти в 50 метров длиной.

Как утверждают ремонтники, почва продолжает ползти, и есть риск дальнейших разрушений. На аварийный участок дороги направлены дополнительные патрули ДПС, сейчас там открыто реверсивное движение.

"Силами ГИБДД края принято решение на уровне администрации края. Ограничено движение до 25 тонн. Три раза в сутки производится мониторинг данных участков. Никаких проблем по оставшимся проблемным участкам пока не возникает", - рассказал прораб дорожной службы Тигран Аватян.

Оползни на трассе начались еще в феврале, тогда ее даже пришлось закрыть на две недели. После этого были введены ограничения по весу для грузовых автомобилей. Однако, по сообщению Федерального дорожного агенства, водители их не соблюдают, и в результате происходят новые обрушения.

Дождь со шквалистым ветром обрушился на южные регионы Росиии в конце рабочей недели. Ветер повалил сотни деревьев, десятки тысяч людей оказались без света, в некоторых районах вода залила первые этажи зданий.

nbsp;RIN 2000-