10 апреля, 16:59

Вылегжанин стал трехкратным чемпионом России

Вылегжанин стал трехкратным чемпионом России Третий год подряд чемпионом России в марафонской лыжной гонке на 70 километров, состоявшейся в городе Мончегорске Мурманской области, стал мастер спорта международного класса из Удмуртии Максим Вылегжанин.

Максим Вылегжанин преодолел дистанцию за 2 часа 43 минуты 21,9 секунды. Вторым финишировал Сергей Долидович из Белоруссии, уступивший победителю чуть больше одной секунды. Однако он выступал вне конкурса, поэтому серебряную медаль присудили Раулю Шакирзянову из Мордовии. Его результат - 2:43.23,5, сообщает ИТАР-ТАСС. "Бронза" досталась московскому спортсмену Егору Сорину - 2:43.24,6.

В гонке участвовали 92 лыжника. Этими соревнованиями завершился нынешний зимний лыжный сезон.