Российская Информационная Сеть
11 апреля, 10:25

Ленту Хичкока "Поймать вора" ждет ремейк

Ленту Хичкока "Поймать вора" ждет ремейк Мода на ремейки добралась до фильмов Альберта Хичкока. Независимый голливудский продюсер Нил Мориц готовит к запуску новую версию романтической комедии "Поймать вора" - классической ленты 1955 года, главные роли в которой исполняли Грейс Келли и Кэри Грант.

Авторами сценария новой версии стали Джош Штольберг и Бобби Флоршейм, авторы комедийного ужастика "Пираньи 3D".

Оригинальная картина рассказывала об очаровательном воре по кличке "Кот", оставившем свое ремесло, но вынужденном забыть про спокойную жизнь , чтобы доказать свою непричастность в серии блестящих ограблений. Картина участвовала в конкурсе Венецианского кинофестиваляя и получила премию "Оскар" за лучшую операторскую работу.

В середине 50-х съемки фильма Хичкока происходили на Лазурном Берегу Франции. Во время них исполнительница главной роли Грейс Келли познакомилась с монакским князем Ренье III, вскоре они сыграли свадьбу и актриса объявила о завершении своей краткой кинокарьеры. 13 сентября 1982 года Грейс Келли попала в автокатастрофу. В дороге у неё случился инсульт, в результате её автомобиль потерял управление, сорвался с крутого поворота и упал на склон горы.

Бюджет будущего ремейка "Поймать вора" составляет $30 млн. Лента финансируется независимыми источниками, но несколько крупных студий уже проявляют к ней интрес. Актрерский состав фильма еще не сформирован. Имя постановщика новой версии так же пока неизвестно.

nbsp;RIN 2000-