Российская Информационная Сеть
11 апреля, 12:17

Стала известна причина отставки советника Медведева

Стала известна причина отставки советника Медведева Президент РФ Дмитрий Медведев уволил своего советника Владимира Шевченко. Пресс-служба Кремля озвучила причину отставки: В.Шевченко был освобожден от должности указом главы государства "по его просьбе".

Стоит отметить, что в 2010г. В.Шевченко стал участником резонансного скандала, связанного с его служебным автомобилем, выехавшим на полосу встречного движения.

Инцидент произошел в апреле прошлого года. Очевидец событий Андрей Хартли двигался по крайнему левому ряду, когда навстречу ему выехал черный BMW. Водитель с включенной видеокамерой подошел поинтересоваться, что за "оперативный сотрудник" спешит на задание.

Мужчина на пассажирском сиденье иномарки, оказавшийся советником президента РФ В.Шевченко, потребовал прекратить съемку. Тут же из BMW вышел шофер и попытался отобрать камеру. На помощь А.Хартли подоспел мужчина из соседнего авто, и водителю VIP-иномарки пришлось ретироваться: он выехал на встречку и умчался в сторону центра.

Отметим, что увольнением В.Шевченко кадровые перестановки не закончились: Д.Медведев сегодня, 11 апреля, также подписал указ "Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации". Этим документом в отставку был отправлен главный инспектор МВД России - генерал-майор милиции Виктор Батурин.

Кроме того, были уволены начальник Белгородского юридического института МВД РФ Игорь Амельчаков, заместитель министра внутренних дел по Республике Башкортостан по экономической безопасности Наиль Валиуллин и начальник Управления внутренних дел по Амурской области Юрий Фокин. Все они также обладали званиями генерал-майоров милиции.

nbsp;RIN 2000-