Российская Информационная Сеть
12 апреля, 09:30

"Томь" набрала первое очко в чемпионате России по футболу

"Томь" набрала первое очко в чемпионате России по футболу Томская "Томь" набрала первое очко в чемпионате России по футболу сезона-2011/12. "Томь" на своем поле сыграла вничью с махачкалинским "Анжи" (0:0).

Об этом сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Ничья не помогла томичам подняться с последнего места в чемпионате России. "Анжи" догнал ЦСКА и "Спартак" из Нальчика и делит с ними седьмое-девятое места.
Матчи "Томи" и "Анжи" был последним в четвертом туре первенства страны. Хозяева поля имели преимущество по ходу встречи, но не смогли забить ни одного гола. Как сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру", главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий сказал, что игра была "одной из лучших" для его команды.

После четырех туров чемпионата России лидером первенства является новичок премьер-лиги нижегородская "Волга", набравшая девять очков. У питерского "Зенита" и ФК "Краснодар" - по восемь очков. При этом питерцы могут лишиться очка за ничью в матче с ЦСКА (1:1) из-за нарушения регламента.

nbsp;RIN 2000-