Российская Информационная Сеть
13 апреля, 12:08

Игги Поп перепоет песни The Beatles и Сержа Генсбура

Игги Поп перепоет песни The Beatles и Сержа Генсбура Лидер группы The Stooges Игги Поп планирует издать новый сольный альбом. Об этом музыкант рассказал в интервью Billboard.

В основу пластинки, пока не имеющей ни названия, ни даты выхода, будут положены кавер-версии известных английских и французских песен, в основном баллад. Известно, что среди прочих на диске будут присутствовать каверы на "Michelle" The Beatles, "Everybody`s Talkin" Фреда Нейла и песни Сержа Генсбура и Анри Сальвадора.

Альбом станет своеобразным продолжением предыдущего диска Игги Попа "Preliminaires", вышедшего в июне 2009 года. Тот диск также был частично записан на французском языке и содержал каверы. Продюсером новой пластинки станет Хэл Крегин, работавший и над "Preliminaires".

По словам Попа, диск уже почти полностью записан, но поступит в продажу не раньше Рождества или даже января 2012 года.

После этого музыкант планирует заняться записью нового альбома The Stooges. Для него Игги Поп и гитарист Джеймс Уильямсон уже подготовили восемь песен, которые, как утверждается, звучат как нечто среднее между альбомами "Raw Power" и "Kill City". Эта пластинка по замыслам певца выйдет не раньше 2012-2013 года.

nbsp;RIN 2000-