Российская Информационная Сеть
13 апреля, 17:19

В деле о минском теракте появился новый задержанный

В деле о минском теракте появился новый задержанный Глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов объявил, что по делу о теракте в Минском метрополитене задержаны три человека, которые уже признали свою вину. Об этом сообщает РИА Новости.

Это последние официальные данные о количестве задержанных. Ранее Генпрокуратура Белоруссии сообщала о задержании двух человек.

По словам Кулешова, все трое являются белорусами. "МВД собрало достаточно улик для доказательства их вины. В настоящее время все собранные данные анализируются и систематизируются", - добавил он.

Кулешов отметил, что один из задержанных причастен к взрывам в Минске в 2008 году и в Витебске в 2005 году. Ранее президент Александр Лукашенко заявлял, что задержанные признались и в этих преступлениях.

Задержание было проведено вечером 12 апреля, спустя сутки после теракта. По словам главы МВД, в операции участвовали сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, а также спецподразделения милиции "Алмаз".

Рассказали ли задержанные о мотивах совершенных ими преступлений, Кулешов не сообщил. Ранее Лукашенко пообещал, что "это скоро станет известно". Президент также выразил негодование тем, что задержанные "работали в конкретных трудовых коллективах - кто токарем, кто электриком".

nbsp;RIN 2000-