Российская Информационная Сеть
14 апреля, 14:22

Врачи спасли жизнь хомяку, которого засосало в пылесос

Врачи спасли жизнь хомяку, которого засосало в пылесос Врачи спасли жизнь домашнему хомяку, которого буквально разорвало пополам мощным пылесосом. Зверька зашивали под лупой тончайшими нитками для роговицы глаза.

Маленького Прошку затянуло в стальную трубу пылесоса совершенно случайно, когда его хозяйка наводила чистоту в доме. Хомяк, получивший тяжелейшие травмы, застрял в гибком шланге.

- Хомячка под столом я увидела в последнюю секунду, - рассказывает жительница села Хохол Воронежской области Анастасия Р. - Ребятишки мои аж побелели, когда поняли, что Прошку засосало в шланг. Я была уверена, что он не выживет - с него даже содрало шкурку.

А когда зверек в шоковом состоянии начал бегать по комнате, оставляя на полу кровавые пятна, сыновья Анастасии - семилетний Антон и трехлетний Ванечка - уговорили маму отвезти малыша к доктору.

- Мы завернули его в носовой платок и поехали в город, - продолжает женщина. - А это примерно километров 40 от нас.

Операция

Чтобы вернуть шубку на место, годовалому хомячку пришлось делать уникальную операцию - сшивать рваные ткани тончайшими глазными нитями.

- Хомячки относятся к экзотическим животным с очень тонкой кожицей, и обычными методами зашивать их раны нельзя, - рассказала главврач клиники Любовь Соломахина. - Прошке сделали наркоз, очистили раны и сшили их нитями, которые впоследствии рассасываются сами.

Шкурку хомяка обработали специальным алюминиевым спреем, который создает антибактериальную пленку.

Сейчас Прошка, по словам хозяев, уже как ни в чем не бывало бегает по комнатам. Вот только гудящего пылесоса боится как огня.

nbsp;RIN 2000-