Российская Информационная Сеть
14 апреля, 14:44

Вице-президент заснул во время речи Обамы (видео)

Вице-президент заснул во время речи Обамы (видео) Во время речи президента США Барака Обамы вице-президент Джо Байден заснул на своем стуле. Телекамеры запечатлели, как политик полминуты сидел, прикрыв веки.

Фрагмент видеозаписи с выступления Барака Обамы опубликовал в своем блоге один из американских телеканалов. В кадре видно, что 68-летний Байден в течение примерно 30 секунд сидит, закрыв глаза.

Ряд политиков и журналистов возмутился безответственностью государственного чиновника, заснувшего во время столь важной речи, посвященной проблемам бюджета США. Однако некоторые зрители, увидевшие ролик, отметили, что политик просто сосредоточился на словах главы государства, либо ненадолго задумался.

Озвучивалась даже версия, что вице-президент, закрыв глаза, молился о том, чтобы экономические президента воплотились в жизнь. Комментариев от представителей самого политика пока не последовало.

Напомним, что речь Барака Обамы была посвящена борьбе с дефицитом бюджета. Американский лидер поставил перед национальной экономикой задачу за 12 лет снизить дефицит бюджета на четыре триллиона долларов. Президент пообещал, что сокращению подвергнуться только те статьи бюджета, которые не касаются вопросов национальной безопасности.

Республиканская партия подвергла жесткой критике слова президента, назвав их предвыборной бравадой. Спикер палаты представителей Джон Боннэр заявил, что план по ликвидации бюджетного дефицита есть и у республиканцев, и он предполагает более быстрое решение проблемы.

nbsp;RIN 2000-