Российская Информационная Сеть
14 апреля, 16:27

В Китае запретили фантастические фильмы

В Китае запретили фантастические фильмы Власти КНР постановили запретить фантастические фильмы и телевизионные сериалы о путешествиях во времени.

Причина такого решения кроется в том, что подобные произведения, по мнению китайских чиновников, являются неуважением к истории. Об этом сообщают западные СМИ.

В настоящее время сериалы и фильмы о путешествиях во времени очень популярны в Поднебесной. В большинстве из них сюжетная схема практически одинакова: главные герои отправляются в прошлое, где встречаются с реальными историческими персонажами.

Китайские кинокритики поясняют, что большинство подобных фильмов и телесериалов не соответствуют историческим реалиям, искажают историю и не опираются на научные знания. Стоит отметить, что путешествия во времени, описанные в художественной литературе и театральных постановках, под запрет не попали.

Ранее в этом году китайские власти запретили показывать на большом экране курящих людей и чрезмерную роскошь. В январе 2010г. в Китае запретили демонстрировать фильм "Аватар" Джеймса Кэмерона по коммерческим причинам. В конце 2007г. КНР ввел временный запрет на показ на своей территории голливудских фильмов, который мотивировался торговыми разногласиями с США.

nbsp;RIN 2000-