Российская Информационная Сеть
14 апреля, 16:57

Обнародована видеозапись теракта в минском метро

Обнародована видеозапись теракта в минском метро По подозрению в совершении теракта в минском метро задержаны еще два человека.
Генпрокуратура Белоруссии заявила 14 апреля, что всего по обвинению в причастности к теракту задержаны пятеро, сообщает "Интерфакс-Запад".

В отношении двоих задержанных - исполнителя теракта и одного его помощника - уже выбрана мера пресечения в виде ареста, сообщил на пресс-конференции заместитель генпрокурора Белоруссии Андрей Швед. Следствием установлено место, где изготавливались взрывчатые вещества и бомба. По словам Шведа, взрывные устройства, сработавшие в 2005 году в Витебске, в 2008 и в 2011 году в Минске, изготовлены одним лицом.

Между тем, Генпрокуратура Белоруссии также продемонстрировала журналистам ВИДЕО с камер наблюдения в минском метро, снятое во время теракта и непосредственно перед ним, сообщает агентство БЕЛТА.

На видео зафиксировано, как предполагаемый террорист прибыл на станцию "Октябрьская" и заложил под скамейку на перроне сумку со взрывным устройством.

Затем он отошел на безопасное расстояние, вставил в уши беруши и привел в действие радиоуправляемый взрыватель.

Затем преступник был зафиксирован одной из наружных камер метрополитена, и установлен весь путь его отхода.

nbsp;RIN 2000-