Российская Информационная Сеть
15 апреля, 12:11

Комиссия по модернизации обсудит "Сколково"

Комиссия по модернизации обсудит "Сколково" Инноград "Сколково" станет темой следующего 23-го заседания президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

На официальном сайте комиссии www.i-russia.ru уже заработала дискуссионная площадка, где можно обсудить тему заседания и внести свои предложения.
Первые темы, которые предлагается обсудить, это инновационный центр "Сколково", подготовка кадров для российской экономики, десять первоочередных мер по улучшению инвестиционного климата, модернизация в регионах, ЖКХ и космос - как национальная идея.

Как уверяют организаторы дискуссионной площадки, "мнения и комментарии учитываются, анализируются, передаются в Комиссию и в значительной мере влияют на издаваемые президентом решения и поручения".

Центр разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" является российским аналогом "Кремниевой долины". Идея создания центра реализовалась в марте 2010 года.

В сентябре прошлого года президент Росссии Дмитрий Медведев подписал закон, устанавливающий льготный налоговый режим для тех, кто сотрудничает с инноградом "Сколково". В частности, организации, получившие статус участника проекта "Сколково", имеют право на освобождение от обязанностей налогоплательщика НДС и налога на прибыль организаций.

За прошедший год Фонд "Сколково" утвердил несколько десятков проектов. С российским инноградом уже начали сотрудничать ведущие в этой сфере компании, университеты и институты развития.

По словам вице-премьера Сергея Иванова, планируется заключить меморандумы о сотрудничестве с Novartis, Honeywell, EADS/Airbus, Alstom, Kodak, Schlumberger, Johnson&Johnson, IMTCH, DOW Chemicals, John Deer,сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-