Российская Информационная Сеть
15 апреля, 13:26

В Apple подтвердили выход белого iPhone

В Apple подтвердили выход белого iPhone Корпорация Apple официально пообещала выпустить iPhone 4 в корпусе белого цвета до конца этой весны, подтвердив свое заявление, сделанное еще в октябре прошлого года.

В качестве причины задержки популярного смартфона ранее назывались проблемы в производстве - белая "трубка" засвечивала фотографии, поскольку ее полупрозрачный стеклянный корпус пропускал свет внутрь устройства (особенно в том случае, когда использовалась встроенная вспышка).

На вопрос о том, какой из операторов мобильной связи будет эксклюзивным поставщиком контрактов для белого iPhone, представители Apple отвечать отказались, пишет The Wall Street Journal. Ранее Bloomberg сообщило, что продавать белые "айфоны" будут и AT&T, и Verizon Wirelss. По данным информагентства, продажи этих устройств могут стартовать в этом месяце.

За последний финансовый квартал Apple установила очередной рекорд, реализовав 16,2 миллионов смартфонов - на 86% больше, чем в прошлом году. Аналитики считают, что белый iPhone, скорее всего, вызовет дополнительный спрос.

На прошлой неделе появились слухи, что Apple могла отказаться от планов выпустить белый iPhone. Спекуляции были связаны с тем, что с американской и международной версий онлайн-магазина Apple была удалены все упоминания о белом смартфоне, начиная от обращений к базам данных до графических файлов.

nbsp;RIN 2000-