Российская Информационная Сеть
15 апреля, 13:55

Жозе Моуринью собрался возглавить "Манчестер Юнайтед"

Жозе Моуринью собрался возглавить "Манчестер Юнайтед" Наставник испанского футбольного клуба "Реал" (Мадрид) Жозе Моуринью считает, что в будущем возглавит английский "Манчестер Юнайтед".

Португальский специалист уже неоднократно заявлял, что хотел бы вернуться в Англию, где он ранее работал с лондонским "Челси" в период с 2004 по 2007 год.

48-летний Моуринью может сменить главного тренера "МЮ" сэра Алекса Фергюсона уже в 2012 году, несмотря на то, что соглашение португальского специалиста с "Реалом" рассчитано еще на три года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Сан". Алекс Фергюсон в свою очередь отметил, что не раз беседовал с Моуринью о его будущем. "Жозе мой друг, и я понимаю его желание вернуться в Англию. Но мне трудно сказать, когда я уйду с поста главного тренера "Манчестера", все будет зависеть от моего состояния здоровья", - заметил 69-летний шотландец.

Сообщается также, что руководство "Манчестер Юнайтед" заинтересовано в услугах Моуринью, который выиграл Лигу чемпионов с португальским "Порту" (в 2004 году) и итальянским "Интернационале" (в 2010 году) и впервые с 2003 года вывел "Реал" в полуфинал турнира, где "королевский клуб" встретится с непримиримым соперником - испанской "Барселоной".

Вместе с тем, перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов с английским "Тоттенхэм Хотспур", в котором 13 апреля испанцы победили со счетом 1:0, Моуринью рассказал, что хочет отработать до конца свой контракт с "Реалом".

В то же время в СМИ продолжает появляться информация об интересе к португальцу со стороны многих клубов, в частности, говорится, что тренер может перейти в английский "Манчестер Сити". Однако накануне, комментируя данную информацию, Моуринью подчеркнул, что "это невозможно".

Телеканал "Россия-2" будет транслировать 16.04 полуфинальный матч Кубка Англии, в котором встретятся "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". Начало в 20:10 по мск. вр.

nbsp;RIN 2000-