Российская Информационная Сеть
15 апреля, 14:04

Хью Лори уходит в новый сериал ""Мистер Пип"

Хью Лори уходит в новый сериал ""Мистер Пип" Британский актер, комик и писатель Хью Лори отдохнет летом от "медицинской практики" в сериале "Доктор Хаус" на съемках в картине Эндрю Адамсона "Мистер Пип", которые начнутся в Новой Зеландии в мае месяце.

Главный герой экранизации романа Ллойда Джонса мистер Уоттс - последний белый человек, оставшийся на острове Буганвиль где-то в Тихом океане. Открыв там школу, он читает маленьким дикарям свою любимую книгу - роман Диккенса "Большие надежды" - которая поражает малышей до глубины души, а сирота Пип становится чем-то вроде собирательного образа, в котором отражаются их собственные судьбы.

Оригинальная книга Ллойда Джонса, на которой будет базироваться сценарий, была написана автором в 11 различных черновых версиях, последняя из которых была издана в 2006 году, а в 2007-м вошла в шорт-лист "Букера".

Эндрю Адамсон, снявший первые две части "Шрека" и "Хроник Нарнии", помимо "Мистера Пипа" также работает над серией документальных 3D-фильмов о выступлениях цирка Cirque du Soleil, над которыми трудится вместе с Джеймсом Кэмероном.

Напомним, Хью Лори недавно представил публике свой дебютный блюзовый альбом Let Them Talk, который выйдет 9 мая.

nbsp;RIN 2000-