Российская Информационная Сеть
15 апреля, 17:18

Елена Исинбаева вступила в общество "Динамо"

Елена Исинбаева вступила в общество "Динамо" Знаменитая прыгунья с шестом Елена Исинбаева вступила в общество "Динамо". По словам спортсменки, она будет в Москве готовиться к чемпионату мира 2011 года в южнокорейском Тэгу.

"Я входила в спортивный клуб Железнодорожных войск, являюсь капитаном запаса. После расформирования СК ЖДВ мне предложили вступить в "Динамо", что я и сделала", - цитирует Исинбаеву ИТАР-ТАСС.

Член Совета Федерации, председатель волгоградской областной организации общества "Динамо" Николай Федоряк отметил: "Я рад и горд, что великая спортсменка вернулась в Волгоград и теперь уже вступила в наше спортивное общество". "И это правильно", - улыбнулась Елена Исинбаева.

Она также уточнила информацию о ремонте волгоградского легкоатлетического манежа: "По моей просьбе Роман Абрамович выделил на ремонт 80 миллионов рублей. Первая часть в 20 миллионов уже пришла. Скоро станет тепло, тренироваться можно будет на улице, а в манеже будет идти ремонт".

Месяц назад Исинбаева вернулась в Волгоград к своему первому наставнику Евгению Трофимову. До возвращения Исинбаева с 2005 года проживала в Монте-Карло и работала с Виталием Петровым, бывшим тренером легендарного прыгуна с шестом - 35-кратного рекордсмена мира Сергея Бубки.

Получив в начале марта согласие на возобновление совместных тренировок своего первого наставника, для которого ее внезапный уход к Виталию Петрову стал в ноябре 2005 года ударом, уставшая от неудач последних лет 28-летняя спортсменка заявила, что она снова счастлива. "Готовиться к чемпионатам мира 2011 года в южнокорейском Тэгу и 2013 года в Москве, а также к Олимпиаде 2012 года в Лондоне мне будет намного комфортнее дома", - сказала тогда Исинбаева.

nbsp;RIN 2000-