Российская Информационная Сеть
15 апреля, 19:07

Офицер одним пинком убил человека

Офицер одним пинком убил человека В пятницу на востоке Москвы во время драки офицер одного из российских силовых ведомств нанес своему противнику единственный удар, оказавшийся смертельным. Позднее в правоохранительных органах столицы уточнили, что погибший пытался использовать нож.

Инцидент произошел на 15-й Парковой улице примерно в 13:20 по московскому времени. Водители двух машин не поделили проезжую часть, после чего решили выяснить отношения. "Офицер, находившийся не на службе, стал участником драки, возникшей после дорожного конфликта. Он ударил своего оппонента ногой в живот, после чего тот скончался", - приводит "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах столицы.

По его данным, к месту инцидента прибыла оперативная группа во главе с сотрудниками Следственного комитета России. Позднее стражи порядка уточнили, что один из участников драки пытался использовать холодное оружие. Однако его нейтрализовал сотрудник внутренних дел в штатском.

"В ходе завязавшейся ссоры водитель одной из машин набросился на своего оппонента с ножом, но получил отпор и упал. Когда второй водитель попытался оказать ему помощь мужчина уже не дышал", - указали в силовых структурах Москвы.

Согласно предварительным данным, в драке погиб гражданин Азербайджана, 1954 года рождения, передает РИА Новости. "В результате чего наступила смерть, предстоит установить судебным экспертам", - сообщили блюстители закона. Они отметили, что вторым участником драки был их коллега из Московской области. По уточненным сведениям, мужчина был без формы и не находился при исполнении служебных обязанностей. Расследование обстоятельств инцидента продолжается.

nbsp;RIN 2000-