Российская Информационная Сеть
16 апреля, 09:37

Флирт: шекспировские методики

Флирт: шекспировские методики Женщинам есть чему поучиться у классика!

Как соблазнить мужчину? Интересный вариант флирта встретился мне в комедии - "Виндзорские насмешницы". Две дамы, желая привлечь внимание кавалера, договорились с третьей, которая при встрече с ним рассказала ему о них массу интересного. Например, о миссис Форд:

"...А ведь тут бывали и рыцари, и лорды, и другие знатные джентльмены - и все в каретах. Клянусь вам, карета за каретой, письмо за письмом, подарок за подарком... Кажется, ни одна женщина в мире не устояла бы, а она не мигнула им даже глазом".

И так о миссис Пейдж: "...Уж если есть одна любезная женщина во всем Виндзоре, так это именно она, миссис Пейдж".

Женщины, внимание! Хороший способ создать мнение о себе - воспользоваться третьим лицом. Люди в большей степени склонны доверять тому, что о человеке говорит кто-то другой, а не сам человек. Так что мужчина гораздо скорее поверит, что вы бриллиант, если ему скажет об этом кто-то третий!

Дальше в беседе с Фальстафом (тот самый кавалер) наперсница этих дам поведала ему, что каждая из них жаждет встретиться с ним наедине. Конечно, все мы знаем, что современная женщина может позволить себе открыто заявить мужчине, чего она хочет.

Но, дамы! Согласитесь, что в старинном варианте есть кое-что полезное. По крайней мере, в случае чего, вы всегда можете сказать, что ваша милая подруга что-то немного напутала, и вы тут практически не причем! Да и правила классической любовной игры формально соблюдены - женщина сама ничего не предлагает прямо.

Конечно, у Шекспира есть еще чему поучиться помимо приведенных примеров. Однако и эти простые приемы помогут сделать флирт более интригующим, а жизнь - более насыщенной неожиданными поворотами событий и новых встреч.

nbsp;RIN 2000-