Российская Информационная Сеть
16 апреля, 19:10

Лукашенко не видит в Белоруссии настоящей оппозиции

Лукашенко не видит в Белоруссии настоящей оппозиции Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не видит в Белоруссии настоящей оппозиции. По его словам, "даже, чтобы быть моим врагом, необходимо подняться на этот уровень со мной".

"Это блеф, это ерунда, что я хочу уничтожить в Белоруссии оппозицию. Я слишком самоуверенный, гордый человек, и я себе не позволю такими методами бороться с ней", - сказал президент журналистам в ходе субботника.

При этом Лукашенко обратился к своим оппонентам, заявив, что "если кто- то хочет с ним сразиться, то пусть выходит на футбольную и хоккейную площадку. Выходите в открытую, а не выступайте за спиной".

"Сегодня представители от оппозиции делают много безответственных заявлений, в том числе выступают против своего народа", - отметил Лукашенко.

Президент задал вопрос, кто же в таком случае будет за них голосовать на выборах, если "они ездят в Страсбург, требуют ввести санкции против своего народа". "Я думаю, Лукашенко переживет эти санкции, но они - против народа", подчеркнул глава Белоруссии.

По его словам, сегодня в оппозиционной среде идет борьба за лидерство.

"Этой так называемой новой волны нет. Спасибо скажите президенту, что из камеры выпустил", - сказал Лукашенко.

Он также заявил, что есть в Белоруссии и боевики. "Мы их знаем, особенно молодофронтовцев. Мы их поставим на место по закону", - отметил Лукашенко.

nbsp;RIN 2000-