Российская Информационная Сеть
17 апреля, 13:37

В Москве появится образцовое жилище для холостяка

В Москве появится образцовое жилище для холостяка В ближайшее время в Москве будет специально разработано жилище, при котором будут учтены все потребности современного московского холостяка. В 2005 году проект интерьера был оценен специальной премией 2010 года.

В 2006 году проект был отмечен Евразийской премией. На две зоны на публичную и приватную будет разделен интерьер. Перегородки в квартире полностью отсутствуют. Это способствует улучшению и энергоэффективности помещения.

За счет "умного" остекления в квартире сделан санузел. По словам архитектора, кухня, кабинет, джакузи, санузел разделяются достаточно условно. Архитектуру ландшафта, можно развивать из-за отсутствия перегородок.

За счет искусственного освящения подчеркивается цельность пространства. Здесь свет это среда, структурирующая пространство. За счет скрытых источников света достигается освещенность помещений.

В структуру потолка интегрируются элементы всего освещения. По слова специалистов, плоскости соединены одним материалом, поскольку пространство не имеет перегородок. Восковым бетоном покрыты все плоскости, пространство здесь - это скульптура в бетоне, пол имеет металлическое покрытие.

nbsp;RIN 2000-