Российская Информационная Сеть
17 апреля, 14:30

Каддафи защищают колумбийские снайперши

Каддафи защищают колумбийские снайперши Ливийские мятежники утверждают, что к регулярной армии полковника Каддафи, среди прочих наемников присоединились женщины-снайперы, принадлежащие к колумбийской марксистской террористической группировке FARC.

"Снайперши южноамериканской наружности" были замечены повстанцами в ходе боев за Мисрату, сообщает итальянское агентство ANI. Снайперши якобы получают за свою службу 1000 долларов в день.

Полковник Каддафи известен своими связями с FARC. Колумбийские марксисты проходили подготовку в лагерях на территории Ливии. Известно, что в сентябре 2000 года они попросили у Каддафи 100 миллионов долларов "кредита " на покупку ракет "земля-воздух". В интервью Der Spiegel колумбийский президент Хуан Мануэль Сантос заявил, что Каддафи предложил FARC 300 миллионов, но сказал, что ему неизвестно, получили ли террористы эти деньги.

Если информация о женщинах-снайперах соответствует действительности, то на стороне Каддафи воюет настоящий международный интернационал наемников из таких разных стран, как Беларусь, Чад и Алжир.

nbsp;RIN 2000-