Российская Информационная Сеть
18 апреля, 09:54

Toyota раздавила коляску с ребенком

Toyota раздавила коляску с ребенком Автомобиль Toyota сбил пешеходов с коляской в Барнауле. В результате ДТП трехмесячный малыш и его бабушка были госпитализированы в ближайшую больницу.

Иномарка наехала на пешеходов во дворе жилого дома по улице Балтийской. Как рассказали очевидцы происшествия, "машина вывернула с проезжей части во двор дома, где в это время дорогу переходили две женщины с ребенком в коляске".

"Водитель не предпринял попытку избежать столкновения и совершил наезд на пешеходов. Основной удар пришелся на детскую коляску - она оказалась буквально расплющена между Toyota и вторым припаркованным автомобилем", - сообщил представитель ГИБДД по Алтайскому краю.

По его словам, с места ДТП были госпитализированы ребенок и его бабушка. По предварительным данным, малыш серьезно не пострадал, у женщины травма головы, уточняет РИА Новости. Виновник ДТП находился в сильном алкогольном опьянении. Еще до приезда сотрудников ГИБДД разгневанные очевидцы успели побить водителя.

Как писали Дни.Ру, похожее ЧП произошло некоторое время назад в Ростовской области. Там водитель, лишенный прав и находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил женщину с коляской. В результате трагедии годовалая девочка погибла.

Автомобиль после ДТП перевернулся, а водитель спрятался в кустах на окраине хутора. В ходе розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД задержали виновника трагедии и доставили его в полицию.

nbsp;RIN 2000-