Российская Информационная Сеть
18 апреля, 12:32

Установлена причина смерти гитариста "Сектора Газа"

Установлена причина смерти гитариста "Сектора Газа" Смерть экс-гитариста воронежской группы "Сектор Газа" Вадима Глухова наступила в результате отравления суррогатным алкоголем.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на старшего следователя отдела по Советскому району Воронежа регионального управления Следственного комитета Сергея Исакова.

Напомним, тело Глухова, который без вести пропал в конце января этого года, нашли 9 апреля на окраине Воронежа, на территории военного аэродрома "Балтимор". Предварительной версией смерти 46-летнего музыканта было переохлаждение - тело долго пролежало под снегом и промерзло.

"Экспертиза показала, что смерть Глухова наступила от отравления смесью этилового и изопропилового спирта", - сообщил собеседник агентства. Эти спирты могут находиться в суррогате алкоголя. Они поражают нервную и сердечно-сосудистую систему.

Хоронили Глухова в субботу на Буденовском кладбище под Воронежем в закрытом гробу. Проститься с музыкантом пришли его коллеги и фанаты, которые и собрали порядка 30 тысяч рублей на похороны Вадима.

Вадим Глухов пришел в "Сектор Газа" в 1993 году из Воронежской филармонии. В группе работал семь лет, до смерти Юрия (Хоя) Клинских.

nbsp;RIN 2000-