Российская Информационная Сеть
18 апреля, 12:47

К вице-спикеру Думы прописались нелегалы

К вице-спикеру Думы прописались нелегалы На жилплощади вице-спикера Государственной думы Светланы Журовой обнаружилось восемь незаконно зарегистрированных жильцов. Депутату стали приходить уведомления из банков, в которых "проживающие" у нее нелегалы брали кредиты.

Незваные гости прописались в доме олимпийской чемпионки по конькобежному спорту в Бернгардовке под Петербургом. "Но хочу сразу сказать - это произошло не по упрощенной схеме регистрации через Интернет - новые правила здесь не при чем ", - приводит слова вице-спикера "Интерфакс". На данный момент самозвано зарегистрированных насчитывается восемь человек. По словам хозяйки дома, их было еще больше - десять человек.

Журова сообщила, что непрошенные "гости" стали появляться в ее доме еще в прошлом году. Беспокойство домовладелицы возросло, когда по ее адресу стали приходить уведомлении из банков, где прописавшиеся жильцы брали кредиты.

По мнению вице-спикера, регистрации без спроса на ее территории жильцов причастен прежний владелец квартиры. Светлана Журова сообщила, что уже обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Управление Федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленинградской области состава преступления в случившемся не видит. Нарушения закона в процессе регистрации зафиксировано не было.

Напомним, что с 1 января 2011 года россияне получили возможность оформить регистрацию посредством почты и через Интернет. Соответствующие изменения были внесены в "Правила регистрации и снятия граждан России с регистрационного учета". Благодаря новым нормам процедура должна занимать максимум три дня.

nbsp;RIN 2000-