Российская Информационная Сеть
18 апреля, 14:02

Андрей Шевченко может уехать в Канаду

Андрей Шевченко может уехать в Канаду Легенда украинского футбола, лучший футболист Европы 2004 года Андрей Шевченко может продолжить карьеру за океаном. 34-летний нападающий киевского "Динамо" может перейти в канадский клуб MLS "Ванкувер Уайткэпс" уже ближайшим летом.

Возрождённый в позапрошлом году "Ванкувер Уайткэпс" проводит дебютный сезон в объединенной североамериканской лиге MLS и пока занимает пятое место в Западной конференции. В составе команды нет футболистов с громкими именами и опытом участия в крупных международных турнирах.

Но, по мнению одного из владельцев "Белых кепок" Стива Лучо "Ванкуверу", необходим настоящий лидер команды. И Андрей Шевченко, якобы, идеально подходит для этой роли. Кроме того, в Ванкувере проживает весьма значительная украинская диаспора. И, по мнению владельцев клуба, появление в составе "Уайткэпс" легендарного капитана сборной Украины непременно сказалось бы на посещаемости стадиона "Эмпайр Филд".
Что касается самого Андрея, то он ещё не принял окончательного решения. Юрий Семин, тренер киевского "Динамо", где в последние годы играет Шевченко, по-прежнему рассчитывает на своего капитана.

Однако, возраст и частые травмы форварда порою дают о себе знать. Поэтому периодически появляется информация о скором уходе Шевченко из большого футбола. И, по мнению экспертов, переход в канадский клуб, где нагрузки не столь велики, позволил бы Андрею продлить своё футбольное долголетие.

nbsp;RIN 2000-