18 апреля, 17:27

Команда Аршавина устроила скандал (видео)

Команда Аршавина устроила скандал (видео) Лондонский "Арсенал" Андрея Аршавина в матче 33-го тура чемпионата Англии не смог на своем поле одолеть "Ливерпуль". Команды обменялись голами на восьмой и 12-й добавленных минутах, а после игры разгорелся настоящий скандал.

Наставники клубов - Арсен Венгер и Кенни Далглиш обвинили друг друга в нечестной игре, отказавшись пожать руки.

Команда Аршавина допустила очередную осечку в чемпионской гонке английской премьер-лиги. "Арсенал" на стадионе "Эмирейтс" не сумел взять верх над "Ливерпулем" - 1:1. Нападающий "канониров" Робин ван Перси реализовал пенальти на восьмой добавленной минуте, но через несколько минут "Ливерпуль" отыгрался усилиями Дирка Кайта. Российский полузащитник Андрей Аршавин вышел на замену на 73-й минуте, но ничем существенным не отметился.

Этот матч вполне мог завершиться унылой нулевой ничьей. За два полных тайма команды создали у ворот друг друга по паре моментов, но к голу приблизились, по большому счету, лишь однажды. На 16-й минуте после подачи углового Лоран Косьельни опередил Пепе Рейну, но отправил мяч точно в перекладину. "Ливерпуль" никак не мог наладить игру в атаке, а "Арсенал", в свою очередь, не мог подобрать ключи к обороне соперника. Был момент у ван Перси, но голландец не смог переиграть голкипера.

Вторая половина встречи разбилась на эпизоды из-за частых свистков арбитра Андре Марринера, которому суждено было в итоге стать главным действующим лицом. Но минута славы судьи наступила в самом конце матча. А до этого на 57-й минуте встречи произошел неприятный эпизод. Джейми Каррагер головой врезался в голову партнера и без сознания рухнул на газон. Врачи долго оказывали помощь защитнику, после чего он покинул поле на носилках с фиксирующей повязкой на шее. Из-за этой паузы Марринер добавил ко времени матча восемь минут.

На 98-й минуте "Арсенал" получил право на пенальти. Хозяева не оставляли попыток вырвать победу и были вознаграждены за настойчивость. Ван Перси уверенно реализовал удар с "точки". Прошло две минуты, и Марринер назначил штрафной по центру в опасной близости от ворот Щесны. Суарес вложил всю злость в удар, но мяч пришелся в "стенку". После отскока прозвучал еще один свисток арбитра, а его рука уверенно указала на белую точку в центре штрафной. Пенальти! Кайт справился с давлением и принес своей команде ничью, сообщает "Спорт-Экспресс".

После финального свистка главные тренеры команды Арсен Венгер и Кенни Далглиш вступили в перепалку. Наставники были не согласны с решением арбитра о назначении пенальти в ворота своих команд, что и явилось причиной спора. Тренеры обменялись парой крепких выражений, обвиняя друг друга в нечестной игре, и отказались пожать друг другу руки, сообщает Sky Sports. "Это несправедливо, откуда взялись эти три минуты? Судья после матча мне ничего не объяснил", - сокрушается Венгер.